Странная болезнь

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Добрый день, хотела бы спросить про своего отца. У него странная болезнь, сначало началась слабость, потливость, головная боль, боль во всем теле, слегка чувствовалось горло, но на вид нормальное, потом стала подниматься температура 37-37,8, спустя неделю сдал анализ общий, лейкоциты 9,5, соэ 37, лимфоциты 54, он начал колоть антибиотики и капать капельницы с физраствором (родители сами врачи-педиатры), проколол 4 дня, в это время было лучше, но все равно кружилась голова, слабость, температуры не было, а вчера опять поднялась вечером 37, уже прошло 12 дней с начала, больше никаких симптомов, что это может быть, инфекциониста у нас в городе нет, надо ехать в другой. Накануне они вернулись от бабушки из деревни в Кировской обл, там много насекомых, ходили в лес за грибами
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-16 11:38
Ирина! У папы все признаки интоксикации. Чем это вызвано, пока не известно. Поэтому он все правильно делал. Принимал антибиотик и проводил инфузию. Нужно оставить антибиотики и добавить противовирусное лечение. Антиоксиданты и пробиотики. За это время сделать рентгенографию легких, биохимию крови. Повторить общий анализ крови, мочи.