Расшифровка анализа к антителам CoV-2

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 9 октября почувствовала себя плохо, был контакт с больными людьми короновирусом. Была видимо легкая форма: слабость скачки температуры от 36.8 до 34.3; пару дней жуткая слабость, головные боли, пропадало обоняние. С 12.10 до 26.10 была на больничном, сдавала только общий анализ крови. Анализ был не плохой, видно, что шла на выздоровление, меня выписали. Сейчас хожу на работу, состояние норма. Сдала анализы на антитела и повторный общий анализ крови (см. Вложение). От начала болезни прошло 4 недели. Очень волнует, что G отрицательный, а М положительный. Подскажите, что это? Я сейчас болею в острой форме? Я могу заразить коллег?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 17:26
Здравствуйте. О заразности можно говорить только по ПЦР мазку. Эти анализы показывают что или болеете в лёгкой форме сейчас или это ошибка лаборатории.
Платная консультация
Анжелика 2020-11-09 18:02
Общий анализ крови идеальный же, лимфоциты, соэ в норме. И я ж писала, что уже переболела с 9.10.2020г. в легкой форме, с симптомами: пропадало обоняние, головные боли, скачки температуры от 36.8 до 34.5. Вся семья переболела, у кого-то с высокой температурой. То есть явно был ковид, но тогда почему G нет. Инвитро, могли ошибиться? Вы мои вложения анализов смотрели?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 19:07
Смотрел. Через месяц от начала болезни должны быть антитела класса Джи. Значит или это ошибка лаборатории или болели другим заболеванием. Потеря обоняния может быть при любом ОРЗ. Идеальный анализ клиники крови не исключает ОРЗ нетяжелого течения. Сдайте ПЦР.. кровь кстати указывает на лёгкую аллергию на что-то.