Вирусы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Моя дочь приехала 28.01.2014г. Из Индии,5.02.2014 г. У ней повысилась температура до 39, очень сильная головная боль, анализы мочи - лейкоциты 75тыс, белок. Скорая увезла в больницу, капали антибиотики и жаропонижающие, сначала наступило облегчение, но через несколько дней снова температура и сильная головная боль. Анализы хорошие, брали пункцию из позвоночника, сделали КТ головы, все нормально. Не могут понять что за вирус, антибиотики не помогают. Решили что с почками это не связано. Завтра везут в инфекционное, где обследуют на вирусы. Я в отчаянии. Не подскажите у каких вирусов из Индии могут быть такие признаки, что бы я могла подсказать дочери, на что можно обследовать. Да, еще на малярию анализ хороший, и еще у ней болят уши при головной боли и вначале болезни при головной боли мешал свет. За ранее бдагодарна вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-18 19:10
Здравствуйте. По поводу вирусов- это Вам к паразитологу, но я сомневаюсь, что какая-то вирусная инфекция может дать такой лейкоцитоз. Напишите, пожалуйста, полный анализ крови с тромбоцитами. Такой лейкоцитоз должен насторожить в плане болезней крови и чаще всего является показанием для стернальной пункции. Это позволит исключить первое, что приходит на ум- лейкоз.
Дай Бог Вам удачи.