Общая слабость, боли в суставах и мышцах, потоотделение

Спрашивает: вЯЧЕСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хобл, стенокардия, коксоартроз тазобедренного сустава.
Здравствуйте, доктор в августе-сентябре я переболел пневмонией без температуры, кашля, колющих или иных болей в области легких. Основной причиной, по мнению врача, явилась рентгенография и выявленная на ней какая то патология.
После проведения лечения, в домашних условиях с применением нескольких, антибиотиков по указанию врача, состояние улучшилось. Это же показал рентген. В последствии, по рекомендации, принимал бронхомунал. Анализ сданный вначале заболевания на Короновирус дал отрицательный результат. Во всей этой истории у меня вызывало сомнение - откуда взялась пневмония, т. к. причин к ее возникновению в виде простуды или еще чего не было. По мнению терапевта, которая отправила к инфекционисту, у меня нет иммунитета, поэтому без температуры, без потери запаха, ну т. е. Covid, но только не такой как у людей, а все из за отсутствия иммунитета.
Однако в настоящее время - начал испытывать общую слабость и боли в суставах и мышцах, немотивированное потоотделение, при этом повышенной температуры нет и иногда, особенно в ночное время, трудности с дыханием, включая блокирование носовых пазух.
Доктор, что это может быть-или повторное заболевание, неизвестно чем, или это проблема с бронхами, поскольку у меня хроническое их заболевание ХОБЛ или еще что?
С уважением-
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 08:13
Здравствуйте. Может быть и повторная патология, стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, общий анализ мочи, при возможности повторить КТ органов грудной клетки и брюшной полости.