Кашель, озноб, боль в мышцах и суставах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в 2015 году сдавал один из анализов на микоплазму пневмонию Lg G результат 75,397 ОЕд/мл, в 2018 на Lg A результат 1,42.
Субфибрильная температура периодически уже лет 7. Очень частый озноб, слабость в мышцах и боль в суставах. Периодически отделение мокроты, от прозрачного до зелено-серого цвета. Сильное потоотделение, особенно верхней части тела, на подушку приходится класть полотенце. С каждым годом периоды обострения увеличиваются. На эти результаты мне говорят, что это уже перенесенная инфекция, а не актуальная. Но в эти промежутки времени острых пневмоний, да и простуд не было. Какие из анализов нужно сдать для подтверждения или опровержения микоплазменной пневмонии.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-13 16:06
Вариант хронической инфекции не исключен. Что в крови? Кт?