Боли в суставах, отдышка, слабость, темп 37 держиться 4года сильно похудела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Жкб, дуоденит, колит, мочекам болезнь, пиелонефрит, полинейропатия, тугоухость, астигматизм, неполная блокада пр. Н. п. Гиса. Отит, фарингит.
Здравствуйте, Я уже писала вопрос ревматологу, его перенаправили неврологу. Болят все суставы и кости, жкт, почки, глаза, переносица и верх челюсть, сильная отдышка, боли в сердце тахикардия не купируется никакими препаратамислабость, темп 37-37.5. В мышцах какие то узелки. Гранулемы зубов и в носу. Не могут поставить. По последним обследованиям изменения в легких(туберк и онкология отриц) Лор неинфекционный отит и фарингит легкая тугоухость. Невролог полинейропатия неуточненная, неврит лиц и тройнич нерва. Дерматолог воспаление сальных желез. Уролог пиелонефрит, мочекам бол, гастро-г деуденит колит гебр жкб полип пищевода, окулист ангиоспазм. Ревматолог полиартрит. В 2019 гепатит недиенфицир. Анализы Вич, спид, гепатиты ипп отриц, соэ 32 лейк 14, тромбоц 490, фибриноген 5,2. гемогл 115 ЕО 0.1mon 0.10rbc 3.8 рф отр срб отр. Ама ана отриц гранул. Вегенера отриц. Что это может быть Отправили на повторный прием к пульмонологу и друг узким специалистам. Не вижу смысла. На мои визиты на словах какое то системное забол. К кому можно еще обратиться и может еще какие то анализы сдать. Очень сильно похудела за 4 года с 64 до 46кг. Спасибо большое что консультируете. По возможности прошу Вас ответить побыстрее.
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-21 13:23
Здравствуйте, Елена! У вас интоксикационный синдром, надо посетить инфекциониста. Те мелкие единичные узелки в легких мы видим у каждого пятого здорового человека, они в вашем состоянии роли не играют.
Елена 2022-09-21 15:44
Подозревают саркоидоз? Возможно ли он?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-21 18:30
Данных о саркоидозе не вижу.
Елена 2022-09-21 19:30
Отдышка при мин физ нагрузе и кашель то сухой то с мокротой с кровинками, я не курю на всевозможные инфекции я уже сдавала отриц, отекают суставы болят даже лицевые кости, кишечник, почки кожа на лице воспаленная как при волчанке(ана анца отриц) в 2019 г неизвестн гепатит который разрешился при приеме преднизолона. Пока принимаешь преднизолон боли уходят и анализы приходят в норму, Минус только после гормонов идут камни с почек очередная инфекция а это антибиотики а потом мес 3 лечу оральную и генитальную молочницу
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-21 19:44
После инфекциониста вами должен заняться хороший ревматолог.
Елена 2022-09-21 19:53
При чем тут ревматолог, когда кроме суставов. Болезненый кашель и сильная отдышка онкология туберкулез и всевозможные инфекции отриц. И это уже остро началось в 2018г. а легкое недомогание началось ещё 2014г и в анализах всегда повышено соэ тромбоциты лейкоциты. А на рентгене легких всё это время тяжистый рисунок в корнях легких.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-22 11:18
Причиной вашего состояния легкие не являются.
Елена 2022-09-22 12:02
Спасибо большое, завтра повторно обращусь к инфкционисту. Возможно вы правы на 100% Я рыболов со стажем и любитель вяленой рыбки, значит во мне кто живёт, хотя и анализы сдавала на паразитов они были отриц. И все узкие специалисты не могли догадаться. А я ведь прошла всех от терапевта до стоматолога.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-22 15:40
Терпения вам и удачи.