Боль в трахеи, плохое самочувствие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, в течении полугода чувствую себя плохо, беспокоит головокружение частое, упадок сил, боли в разных частях тела, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года (кормлю ещё грудью), недавно сдала анализы т к. были боли в суставах лор направил на ревмо пробы, результат приложила, сейчас болею, врач поставил трахеит а на днях при откашливании увидела кровь, предпологаю из нижнего отдела дыхательных путей, очень испугалась, боли в области трахеи, кашля нету такое ощущение что слизистая пересушена в трахеи, больно кашлять, подскажите пожалуйста с чем может быть связана кровь? Завтра буду делать флюорографию. Спасибо за ранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-15 18:42
Проблема есть. Необходимо кт, на флюорограмме увидеть источник кровохаркания не получиться. Заканчиваем грудное вскармливание: пользы от Вашего нездоровья ребенку не будет. Что в крови?
Татьяна 2019-11-15 18:48
КТ лёгких? Я правильно понимаю? Общий анализ крови я приложила в первом вопросе, подскажите это онкология или что то другое может быть, а головокружение и слабость из за этого может быть! Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-15 19:36
Кровь нормальная, про онкологию поговорим после кт.
Татьяна 2019-12-03 17:30
Добрый вечер! У нас невозможно сделать КТ или рентген лёгких без направления, а мне его не дают, недавно делала флюорографию все в норме, подскажите пожалуйста: 1. Есть ли смысл делать посев макроты? Кашля нету, но если сильно постараться то откашливается жёлтая густая слизь. 2. Когда был трахеит только один раз при кашле была кровь но не в макроте, мог ли это быть лопнувший сосуд? Спасибо Вам огромное!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-03 18:29
  1. Посев смысла не имеет.
  2. Это действительно небольшой сосуд, который при кашле и воспалении порвался
Татьяна 2019-12-03 19:10
Можно ещё вопрос, если я все таки добьюсь направления, КТ покажет откуда мокрота или смысла нету делать. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-03 20:05
На этот вопрос можно ответить через 10 дней. Ну пусть слизистая заживет! Дайте ей время