Токсокароз как вариант диагноза

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 4 месяцев назад заболел (кашель насморк) как обычно перешло на легкие (фаринготрахеит) всегда ставят. Болею часто (раза 3-4 а год) часто очень долго. Болею примерно 4 месяца. Беспокоит: боль в суставах, дикая слабость (много не могу ходить), одышка, МОКРОТА в бронхах, которая никак не уходит (это основные стмптомы) Ходил к терапевтам. Писали Фаринготрахеит. ХОБЛ и др
Анализы:
Ренген, мрт легких норм.
На инфекц болезни норм, а именно аналихы крови (вич, сифилис, гепатит, CMV, bordetella, микоплазма, общий IgE, lamblia, trichinella, chlamydophia, опирсторхиз, эхинококус, аскарис
Выявлен Торсокара КП 1,75. Титр 1: 200
Врач, суда по анализам и клинич проявление поставил диагноз токсокароз и выписал Немозол 400. 2 раза в день, 21 день принимать. Резнаю, чио может быть. Врачи пишут много диагнозов от бронхита до ХOБЛ.
Спасибо Вам
Категория: Паразитолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-17 21:43
Здравствуйте.
Токсокар у Вас нет, титр недиагностический (нужно не менее чем 1: 800).
Нет смысла травить себя токсичными препаратами.