Очаг на кт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Сделали манту 15мм, Диаскин сомнительный 4 мм. Кровь, моча в норме. На КТ единичный очаг 5 мм в s7 лёгкого. Консилиум врачей в диспансере поставили очаговую пневмонию. Пропили антибиотик 7 дней. Через 2 недели повторное КТ без изменений. Сдали Т-Спот кровь - отрицательная. По рекомендации инфекциониста сдали кровь на хламидии и пневмонии - с ее стороны все чисто. Что делать? Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-09 22:07
Насколько аллергичный ребенок? Иге?
Анастасия 2017-11-10 07:03
Добрый день. По анализами на аллергены у него самая высокая степень на морских свинок и цветения. Больше ни на что, но я часто замечаю что самопроизвольно может опухать глаз и губы, но не могу понять от чего, что-то трогал, потёр и опухает. Иге это что такое?
Анастасия 2017-11-10 07:11
Ещё забыла, несколько лет подряд осенью у ребенка вечерний кашель, который проходить с первым снегом. Думали это грибы в носу, ТК они всегда высеваются и пролечиваем их. Так же у нас стафилококк в носоглотке постоянно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-10 20:29
ИГЕ - иммуноглобулобулин Е. Стоит сдать для определения интегрального показателя аллергии.
Анастасия 2017-11-10 21:01
Правильно ли я понимаю что это кровь из вены? И есть смысл сперва обратиться к аллергологу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-10 23:28
До получения анализа делать у аллерголога нечего
Анастасия 2017-11-16 07:32
Иге 182. Как нам быть?
Анастасия 2017-11-16 10:16
Нас направляют к пульмонологу-онкологу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-16 17:42
А что в общем анализе крови?
Анастасия 2017-11-16 19:05
Небольшие отклонения: чуть повышены лейкоциты и СОЭ и чуть понижены эритроциты. Сильных отклонений нет
Анастасия 2017-11-16 19:08
Ой, СОЭ в норме, эозинофилы чуть повышены
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-16 20:50
Онколог скорее всего скажет, что это аллергия. Может предложить биопсию, от которой Вы скорее всего откажетесь.
Анастасия 2017-11-16 20:55
Онколог пока сказала, что 5 мм это вообще малипусечка ни о чем, скорее всего остаточное после чего-то. Это ей передали всю нашу историю во время записи на прием. Ваше мнение, что это алергия? Она может давать очаг в лёгком?
Мы записались к онкологу на 7 декабря только. Есть необходимость биопсии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-16 21:06
Нужен кт контроль после лечения.