Странные симптомы связанные с трахеей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Трахеит
Здравствуйте, около трех недель назад начались странные симптомы. Проснулась ночью от того, что резко появился ком и боль в районе трахеи и жжение в верхней части спины (именно сзади) при этом, при глотании ещё и ощущение инородного тела и в трахее и в пищеводе, и боль отдает в спину. В самом пищеводе будто скапливается воздух и хочется отрыгнуть, но доходит примерно до трахеи и на этом все, ощущается это несколько болезненно. Сначала не придала значения, но симптомы то стихают, то заново появляются и так уже почти месяц.

Я уже прочла что это может быть связано с лёгкими, или, что также вероятно, онкология бронхов или трахеи.

Но дело в том, что кт лёгких я проходила в конце января этого года, там паталогии не обнаружили совсем. И месяц назад проходила ларингоскопию(по другой причине) не знаю, видно ли на ней трахею?
Но теперь очень пугает то, что за эти 4 мес что-то могло вырасти в лёгких или трахее. Стоит ли снова делать кт лёгких и насколько он информативен при онкологии? Или лучше пройти бронхоскопию? Не могу спокойно спать, постоянно трясёт, кажется скоро сойду с ума. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-28 18:40
Делаем рентген в 2 проекциях, общий анализ крови и спирографию с пробой на 400 мег сальбутамола. Об онкологии речь не идет. Сколько пьте воды?
Анна 2021-05-28 18:54
Спасибо за ответ. Общий анализ крови сделала 2 дня назад, по нему все хорошо, но повышено соэ. При норме до 20, у меня 27.

Воды пью примерно стакан в день, в основном чаи.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-28 20:56
Можно увидеть весь анализ?
Анна 2021-05-28 21:06
Анна 2021-05-28 21:13
Хотела вам сказать, что помимо боли, кома и странных ощущений в трахее, у меня частый кашель. Но дело в том, что я уже давно хроник, поставили трахеит ещё в подростковом возрасте и с тех пор никто мне так его и не вылечил. Хожу с ним много лет. Может ли нынешнее состояние быть связано с этим? Возможно что в трахее произошли какие-то серьёзные изменения и что-то выросло? Читала что я в зоне риска по онкологии трахеи и бронхов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-28 21:55
Это нужен лор, лярингоскопия или бронхоскопия. Работа орального жанра?
Анна 2021-05-28 23:14
Попробую попасть к лору, спасибо за рекомендацию.
На ларингоскопии была месяц назад, там обнаружили гипертрофированную язычную миндалину и хронический катаральный назофарингит.

Нет, моя работа не связана с органами речи.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-29 00:01
Малое потребление чистой воды?