Болит трахея, при выдохе. Кашля нет сиплого голоса тоже нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблема началась где-то неделю назад, когда я начала проходить анализы. И в этот же день я почувствовала неприятные ощущения как буд-то болит спина, затем на слудуйщий день я проснулась и у меня появились не приятные ощущения в облости где находится трахея(ощущения как буд-то нарывает при выдохе глубоком именно в той зоне которую я описала. Получив результаты мне сказали что анализы в норме(флю -в пределах нормы, ФВД тоже вроде норма, гастроскопия - незначитильный рефлюкс). Была у ЛОР врача сказала все в норе только горло чуток пересыхает из-за искривленной носовой перегородки. Не прямая ларингоскопия показала что без патологий, что делать не знаю, подскажите, а то уже с сума схожу. За ранее благодарю
Теги: болит трахея кашля нет, стягивает горло при выдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-03 19:35
Здравствуйте,: Валерия! Скорее всего вас мучает ваш рефлюкс (хоть он и незначительный). Надо принимать омез по 20 мг перед утренним приемом пищи однократно 8 недель. Выздоравливайте.
azatkhanova.lera@yandex.ru 2016-05-03 19:58
Неужели рефлюкс может задевать каким-то образом трахею, и вызывать такие не приятные симптомы. Подскажите ещё пожалуйста вот я проходила обследование 20.04.16 года а симптомы не приятные ощущения появились на следующий день, могли что-то поменяться за один день. А то так переживаю начиталась, наверное как и все пользователи интернета, и начинаю приписывать себе болячки. За ранее благодарю за помощь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-08 16:21
Здравствуйте,: Валерия! Пациенту невозможно определить, боли из трахеи или в пищеводе, так же боли могут быть связаны с патологиями как сердца, так и позвоночника. А вот причину иррадиирующих болей ни один пациент не определит ни по интернету никак иначе. Для этого врачи учатся по 6-10 лет.