Боль в груди при вдохе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36 лет. Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. У меня проблема следующего характера. Месяц назад а точнее в середине ноября когда делал дома ремонт, окна в течении дня были открытыми, спустя пару дней внезапно почувствовал головокружение, появился небольшой озноб и как ломит всю спину, которая болела почти до начала декабря. С этого же дня снизился аппетит учитывая то что до этого я всегда ел часто и много. Отвращения к еде нет но если например домашние не заставят поесть о еде и не думаю. Поем немного и наедаюсь. Добавлю что у меня шейный, поясничный и грудной остеохондроз (по результатам МРТ и рентгена) . Головокружение и боли в спине прошли к началу декабря. Аппетит так и не улучшился. Похудел за две недели на 3 кг. Дней пять назад вечером когда сидел на диване резко почувствовал сильную боль при вдохе появившуюся внезапно. Боль с правой стороны грудной клетки чуть выше правого соска. Боль как бы сквозная отдает в том же месте и на том же уровне в спину в область лопатки. Болело минут 20 потом отпустило. Боли до сегодняшнего дня не прошли но стали менее интенсивнее и в покое не болит. Болит при вдохе кашле или смехе только при определенном положении тела и при нагрузке, например при быстрой ходьбе или при подъеме по лестнице (тогда болит независимо от положения туловища). Сплю нормально без проблем на любом боку. Сейчас немного появилась тяжесть при дыхании. Кашля нет совсем. Хоть и курю кашля никогда не было. Иногда отходила мокрота а теперь пару дней мокроты тоже не отходит но кашля нет. Температура все это время 36-36,7. В прошлом году делал рентген легких-без патологий. В настоящий момент мучают боли несильные при нагрузке и при глубоком вдохе в четко локализованном месте при определенном положении тела. Плохой аппетит. Как Вы считаете может это быть следствием того что я застудил спину или же проявления остеохондроза. Может быть это легкие давать такие симптомы и насколько это может быть серьезно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-19 17:09
Здравствуйте, Михаил! Чтобы точно во всем разобраться надо сделать онкоскрининг -панель (КТ головы, шеи, легких, оргнанов брюшной полости и органов малого таза).
Михаил 2017-12-19 19:40
Спасибо за ответ. Но почему сразу онкоскрининг? Что в моих симптомах показалось Вам подозрительным? Заранее благодарен.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-19 19:44
Ваши разнообразные жалобы. Перечислять их не буду.
Михаил 2017-12-19 19:46
И все эти жалобы схожи с симптомами онкологии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-19 20:57
Будем гадать или обследоваться?