Боль в груди при кашле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Я сдала анализ мокроты. Результат лейкоциты 4-6; эпителий умеренно, альвеолярные макрофаги единичные, остальное не обнаружено. Перед сдачей мокроты я пропила курс антибиотик ципринол от цистита. Могло ли это повлиять на результат?
Интересует вопрос, с чем может быть связано, что кашель отдает в одном месте в груди? (именно в одном месте, недалеко от молочной железы) В каких случаях от кашля может ощущаться в одном месте в груди? Терапевт при прослушивании сказала, что ничего нет. Рентген и флюорография тоже в норме. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 08:57
Здравствуйте, Валерия! Боль носит функциональный характер - само легкое не боли, плевральные боли имеют другой характер, позвоночно-реберные тоже не дадут спокойно писать в интернете, а заставят обратиться к неврологу. Есть еще варианты по мастодинии - боли в молочной железе, но это зависит от фазы цикла.
Антибиотик конечно влияет на качество мокроты, число воспалительных элементов на циприноле может уменьшаться. Есть ли вредные факторы - курение, неблагоприятные производственные и житейские факторы? Аллергия?
Валерия24 2016-08-17 10:18
Курение было 5 лет, но сейчас бросила. В молочной железе проблемы думаю нет, так как недавно делала узи. А кашель может отдаваться в одно место в груди? Или это опасный симптом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 12:24
Патология легких при такой симптоматике маловероятна.