Появился кашель после лечения. Болей в груди нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Диагноз инфильтративный туберкулкз в активной форме. При этом в мокроте и в крови не обнаружено туберкулеза. Диаскин тест очень сильно раздуло болше нормы 18мм чесался и горел осталось место после прививки не проходит в течении трех месяцев. Получала терапию от туберкулкза ремфопицин изонозид пиразинапид и этамбутол. Вчера мне фтизиатор сказала что у меня образуется дырка в легких. Но я себя плохо не чувствую. Единственно появился сухой кашель. Кашлию редко когда пересыхает горло. Разясните пожалуйста как мне лечиться дальше и к какому специалисту идти с этой проблемой.
Теги: жжение в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-12 13:23
Здравствуйте, Инна! Специалист по лечению туберкулеза - фтизиатр. Лечение надо продолжать.
Инна 2019-06-12 21:47
Разясните мне пожалуйста что со мной происходит. Помогите разобраться в кт. Дейстаительно ли это туберкулез или у меня пневмония. Мне мой лечащий фтизиатор по предпоследниму кт утверждает что у меня ухудшения и нет улучшений что на месте инфельтративного туберкулеза образуется дырка распад указав на слово диструкция.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-12 21:50
У вас туберкулез, с деструктивным распадом. Лечением должен заниматься фтизиатр, а не пульмонолог.