Сухой кашель и боль в легких, ничего не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже почти месяц меня мучает сухой кашель и боль в грудной клетке прямо посередине между молочных желез. Кашель может начинаться как на вдохе, так и на выдохе. Чаще это просто покашливание, реже это кашель, будто подавилась, удушающий. К фельдшеру (терапевтов у нас нет) обращалась 2 раза, в первый осмотр сделали флюорографию и поставили штамп "не обнаружено", врач прописала лечить горло, хотя кашель начался с груди, а не от простуды. После повторного обращения развела руками и прописала опять лечить сухой кашель (что уже было проделано за этот месяц 2 раза: мукалтин, коделак, доктор мом и полоскания) в положении лежа кашель беспокоит чаще (утром и перед сном), а в положении стоя/сидя беспокоит боль в середине груди, боль тупая, не острая, но нормально себя чувствовать мешает. Если прилягу - становится легче. Пожалуйста, подскажите, на что это похоже?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-04 07:33
Здравствуйте, Ирина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.