Боль и кашель в области лёгкого и кровь с мокротой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина) вот такой вопрос переодически болит в области как бы правого лёгкого отдаёт в лопатку и руку) стал присутствовать сухой кашель даже ночью, переодически есть вкус крови во рту) есть давящая боль в груби больше в области сердца, одышка ночью тяжело дышать) сегодня внезапно появился кашель с мокрой и когда сплевывала мокроту, мокрота была красного цвета и вкус крови появился) кашель прошёл и мокрота тоже) стало опять болеть в области лопатки и около неё и отдаёт в руку) стал плохой аппетит) я очень боюсь что это онкология? Ночью и днём бывает что больно дышать в области правого лёгкого) Что делать? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 14:54
Здравствуйте, Ирина! Надо срочно сделать КТ легких и пройти бронхоскопию.
Ирина 2018-12-23 14:59
Я вас поняла, спасибо) а что это может быть? Рак?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 15:11
Я так не думаю но сперва надо исключить туберкулез.
Ирина 2018-12-23 15:13
Я вас поняла) просто в нашем городе нет таких аппаратов кт и мрт) можно рентген сделать или он ничего не покажет? Эти симптомы схожи с туберкулезом)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 15:24
Созвонитесь с областным центром и в понедельник поедьте туда.