Болит левая часть спины

Спрашивает: alex_x
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Появилась острая боль при вдохе, отдающая в левую часть спины неделю назад.
Сначала думал, что сердце, но потом боль стала локализоваться чуть ниже лопатки, иногда появляется боль в передней левой части груди.
Боль резкая, появляется не только при глубоком вдохе, но и при каком-то движении руки или туловища.
Иногда есть покашливание, недавно перенес бронхит.
Флюорографию врач делать отказывается, так как я четыре месяца назад делал уже снимок, легкие были чистые.
Может ли быть причиной такой боли невралгия? Я в новогоднюю ночь часто был не в помещении.
Сколько раз можно делать рентген легких?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-07 19:17
Здравствуйте, Алекс! Хочу сообщить Вам секретную, чисто врачебную информацию. Только между нами. Легкие лишены болевых рецепторов и поэтому не болят. В Вашем случае более вероятна торакалгия и прием НПВС типа немесила. Есть еще плеврит, но стоит попросить Вашего терапевта проперкутировать грудную клетку или сделать УЗИ.
alex_x 2016-01-07 19:22
Спасибо Вам большое.
Извините, не знал к кому обратиться. Первый раз сталкиваюсь с подобной болью, поэтому решил, что легкие.
Еще раз спасибо за ответ.