Результат КТ легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, проходила процедуру КТ легких для выяснения есть ли короновирус или нет, получила результат, но расшифровать его самостоятельно не могу. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. (есть ли коронавирус? ) Заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-05 08:48
Рентгенолог пишет, что картинка соответствует сердечной патологии, а не вирусной пневмонии. А по симптомам что?
Елена 2020-12-05 08:55
Из симптомов боли в спине под лопатками с обеих сторон, кашель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-05 08:57
Температура? Сколько это уже продолжается? Что получаете из сердечных препаратов?
Елена 2020-12-05 09:09
В ночь на вторник 01.12.20 начался озноб, с утра температура 38.5, среда 37.8, четверг 37.2, кашель сухой, мышцы болели, позже насморк появился. С четверга начались боли в спине под лопатками, и в пятницу сделала КТ. Из сердечных препаратов ничего не принимаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-05 10:30
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2020-12-05 13:04
Спасибо Вам за развёрнутый и понятный ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-05 16:43
Скорейшего выздоровления и Вдохновения для сочинения отзыва!