Боль в районе спины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, диффузный зоб щитовидной железы
Здравствуйте, болит спина в области копчика (чуть выше ягодиц)
Боль по характеру резкая, выпрямить спину проблематично, наступает боль. Предшествовало этим событиям, то, что я простудилась, вспотела и вышла на открытое пространство, без верхней одежды, пропив курс антибиотика (амоксициллин) , через каждые 8 часов, по 2 таблетки, дозировка 500 мг, приём длился на протяжении недели, стало гораздо лучше, симптомы исчезли, но недавно снова простудилась, (ОРВИ) и симптоматика вернулась, когда кашляю отдаёт в эту область.
Температуры и озноба нет, (но на первой паре ОРВИ температура была субрефильная, а также насморк, боль в горле и прочие симптомы). Соотношу боль в спине с респираторным вирусным, могло ли это повлиять? Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста.
При прощупованиие этой области (чуть выше ягодиц) чувствуется уплотнение, только при отсутствии движений состояние нормализуется.
Неприятные ощущения, а именно характерная боль возникает при наклонах и любых резких движениях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 10:58
Здравствуйте.
Да. Возможно, что боль связана с вирусной инфекцией, которая явилась катализатором воспаления в этой области.
Если ранее у вас не было подобных симптомов, то конечно с целью до обследования вам нужно пройти компьютерную томографию или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Также одной из причин может являться копчиковая киста-ее воспаление-это хирургическая патология.
В любом случае, вам необходим очный осмотр специалиста невролога или хирурга для точной постановки диагноза и назначения лечения!
Будьте здоровы.