Делают ли ФГДС во время простуды?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
Мне дали талончик на ФГДС на 24 февраля. Сегодня заболела, скорее всего, ОРВИ. Как поступают в таких случаях с ФГДС?
Теги: можно ли делать фгдс при простуде, можно ли делать фгдс если болит горло, можно ли делать фгс если болит горло
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-19 11:36
Всё зависит от тяжести ОРВИ и срочности ФГС. Но я думаю, что к 24 числу всё будет в порядке.
Удачи.
-2
Платная консультация
Натали 2021-07-14 06:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет. В пятницу предстоит фгдс и колоноскопия под наркозом. В понедельник пожаловался на боль в горле. Сегодня среда немного болит, как доктор сказал, горло красное, но не такое как вчера. Полоскаем хлоргексидинимом, фурацилином, фарингосепт. Будет ли противопоказанием красное горло? И как быстро вылечить горло ребенку? Темп нет.
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции педиатра. Эти специалисты на сайте работают.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2016-12-04 13:05
Здравствуйте! У меня запланирована гастроскопия на завтра (перед госпитализацией по поводу ЖКБ), имеются незначительные симптомы ОРВИ - небольшая заложенность носа, отделяемое по задней стенке, температура незначительная - 36,8.
Если завтра отложить обследование, то придется заново сдавать анализы и проходить врачей, операция отложится. Врач при проведении УЗИ сказала, что операцию надо сделать чем быстрее, тем лучше (не понравилась стенка пузыря), сказала, что может скоро будет не обойтись лапароскопией, придется делать полостную.
Можно ли завтра сделать ФГДС?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-04 13:49
Здравствуйте.
Перед исследованием закапайте в нос капли типа нафтизина и делайте на здоровье.
Всего доброго.