Озноб, болят мышцы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Я совершенно нетренированный человек. Всё жизнь работа за компьютером.
На прошлой неделе была в поездке 14 часов на автобусе в неудобном положении, обратно также 14 часов. Кроме того, 3 дня - интенсивная беготня по городу.
Приехала вымотанная.
Ночью дома - внезапный озноб. Прошел быстро.
На следующий день занялась интенсивной генеральной уборкой дома. Сейчас 3 день убираюсь. Болят все мышцы: спины, ног, рук, шеи. И озноб небольшой присутствует. Кажется, что щеки горят.
Смерила температуру - под одной рукой 37, под другой 36,6.
Насморка, кашля, болей в горле нет.
Не могу понять это простуда или так тело реагирует на нагрузку, не привычную для меня? Что делать, бежать к врачу или подождать?
Теги: орви налет на миндалинах
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-04-25 16:09
К вечеру температура повысилась до 37,4. Но кашля нет! И горло не болит. Насморк легкий и давно (он у меня хронический). На прошлой неделе текло по горлу, но сейчас этого нет.
Возможно, я простыла. Было довольно прохладно.
Может ли быть орви без этих симптомов? Или это что то более серьезное?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-26 13:14
Да, это проявления ОРВИ. Обратитесь к своему терапевту для уточнения диагноза и лечения.)
Платная консультация
Ирина 2018-04-26 14:27
Спасибо!