Боль в пояснице после узд с гидрокартизоном (низ живота)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! В январе мне делали лапароскопию по причине внематочной. После месячных врач назначил физио - ультразвук на низ живота с гидрокартизоном 1%. Сегодня прошла первую процедуру. Все было хорошо, но где-то через 1,5 часа началась ломота в теле, боль и жжение в пояснице, как при температуре, но температура в норме - 36,7. Конечности холодные, знобит. Укуталась одеялом - не помогает, мерзну. Связано ли это с процедурой? Может, это переохлаждение?
P. S.
На прошлой неделе сдавала биохимию крови по рекомендации врача - все в норме. Сейчас принимаю только Ярина и комплекс витаминов группы В
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-29 20:30
Здравствуйте.
Вы спрашиваете меня- переохлаждение ли это. А я спрошу, а причина переохлаждения была? Вам виднее.
Платная консультация
Ирина 2016-03-01 16:27
Спасибо за ответ. Я сейчас в поиске работы и большую часть времени сижу дома. Но вечером перед этим мы с мужем ходили в кафе. Возможно я слегка промерзла по дороге к троллейбусу и от него домой. В общей сложности - около минут. Когда работала, приходилось промерзать и на более длительные сроки, но не болела.
Через час после сообщения температура все же поднялась до 38,4. Ни насморка, ни кашля второй день нет. Температуру снял чай РинзаСип с витамином С и парацетамолом. Утром 37,5, после чая - 36,9, через 3-4 часа опять 38,4. Ни кашля, ни насморка, ни боли в груди. Может это быть гриппом? Посоветуйте, пожалуйста, что делать
Вряд ли это грипп. Одна из форм ОРЗ. Но принципиальной разницы в лечении нет. Все так, но нужно добавить противовирусный препарат, лучше кагоцел. И врача на дом- нельзя пропускать осложнений.