Температура после орви снова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, 8 дней назад заболела, насморк, сильно болело горло, температура, держалась она 3 дня, после чего спала. Горло все ещё болело и насморк оставался. Вчера температура поднялась снова, 37,3, ломота в теле, озноб, но горло более не болит, насморк остался как привыкание к каплям. Сегодня опять температура 37,0, сбиваю гриппофлю. С чем это может быть связано, ведь насморка уже нет и горло не болит, но слабость и озноб при температуре есть. Начиталась в интернете всяких ужасов, переживаю. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-03 00:09
Здравствуйте.
Это затянувшаяся форма ОРВИ, возможны и просто остаточные явления после перенесенного заболевания. Явления субфебрилитета могу отмечаться до 2- 3-х недель после перенесенного заболевания.
Для исключения синусита желательно сдать общий анализ крови и показаться ЛОР врачу. В лечении добавьте эргоферон согласно инструкции. Не переживайте, это случается довольно часто.
Всего доброго.