Пузырьки на задней части горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня больное горло, чуть что оно сразу начинает болеть уже как год у меня эти пузырьки во рту. Врачи говорят острый фаренгит выписывают курсы лечения и никаких в горле изменений только проходит кашель, насморк и боль в горле от выписаных лекарств (антибиотиков в таблетках и антибиотиков колоть, спреев для горла и противовирусных) но этих пузырьков не больше не меньше. Бывает поднимается температура.
Сейчас я тоже нахожусь на больничном и у меня всё те-же симптомы (боль в горле, кашель, насморк, поднимается температура от 37 до 37и5) у меня эти пузырьки спускаются ниже (к лёгким и начинают болеть лёгкие. Мне так сказали врачи когда я обратилась с болью в груди.
Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь мне вылечить своё больное горло?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Эти "пузырьки" - лимфоидная ткань, она защищает, появлению и увеличению их способствуют инфекции, раздражение слизистой другими агентами (сигареты, вейп, громкий крик и тд). По фото горла - острый фарингит, требующий симптоматического лечения.