Частые болезни, боль в горле при глотании, температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, извините за панику, я просто ипохондрик. В последнее время стала часто болеть, может быть, из-за стрессов. Надеюсь на это. Недели две назад у меня заболело горло. Было больно при глотании, я полоскала солевым раствором и раствором ромашки. Так же был насморк, слабость, температуры не было. Три дня назад я почувствовала озноб, а затем жар. Температура оказалась где-то 37.6. Было больно глотать. Температура держалась примерно такого уровня, ночью почувствовала жар, она поднялась до 38 с чем-то, выпила парацетамол. Утром врач послушал меня, сказал, что горло красное, прописал лечение и сказал полоскать. Уже на протяжении третьего дня несколько раз в день температура поднимается до 38 с чем-то, но я её сбиваю. При подъёме меня знобит. Глотать так же больно, горло красное и на миндалине правой белая плёнка. Полощу регулярно, обрызгиваю Люголем. Недавно прочла симптомы острого лейкоза, как назло ещё и заметила синяки на руках. Но у меня всегда кожа была хрупкой, синяки появлялись часто, но меня это не особо убеждает. Сейчас паникую. Около трёх месяцев назад я делала ОАК, флюорографию, всё практически идеально. Может ли так проявиться острый лейкоз? Очень боюсь, заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:54
Добрый день.
Симптомы характерны для острого тонзиллита. Если лечение не приносит результат, состояние ухудшается, тогда необходимо сделать общий анализ крови и обратиться к ЛОРу.
Боль в горле - признак многих заболеваний, но в первую очень исключают самые распространенные и частые по возникновению.
Всего доброго.
Яна 2016-03-03 01:36
Спасибо большое за ответ! То есть лейкоз-маловероятно? Кстати, могут ли появляться синяки при приёме аспирина?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-03 20:21
В данном случае для лейкоза данных нет. Синяки могут появляться при приеме аспирина, поэтому его нельзя принимать без рекомендации врача.