Больное горло у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 14 лет. Вчера проснулся с температурой 37,7. Пожаловался на боль в горле. Горло красное. К вечеру температура поднялась 39. Пришлось сбить нимесилом. Даю ему тонзилгон, таблетки тантум верде для рассасывания. У него кашель, который от горла, как я понимаю. Нужно что то давать от кашля? Может ещё что то добавить в лечение? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-19 23:00
Добрый день.
Вы все правильно делаете, но нужен еще осмотр врача, так как боль может быть при вирусной инфекции и тогда будет достаточно того лечения, которое сейчас, а может быть и ангина, тогда нужно добавлять антибактериальные средства.
Ольга 2021-12-20 18:20
Спасибо огромное за ответ! Боль в горле прошла, температура тоже. Но начался кашель, который плохо откашливается. Амбробене подойдёт? Сколько дней можно давать? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 10:39
Амбробене можно начать принимать до 5 дней, обязательно отпаивать ребенка. Но лучше обратиться к врачу для осмотра.
Ольга 2021-12-21 12:28
Спасибо огромное Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-22 22:27
Всего доброго.