Боль при глотании, сопли, начинается кашель

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,3 дня назад я съел три мороженного, на следующий день начало болеть горло сильно, затем подниматься температура, сегодня случилось непонятное, когда я поднимаю голову чуть чуть вверх и глотаю пищу или слюну, у меня возникают сильные боли в груди или в легких, не понимаю, когда делаю очень глубокие вдохи все нормально не болит, дышать мне хорошо, температура 37.1 не превышает, она у меня постоянно такая, я мнительный переживаю, скажите насколько такая симптоматика опасна. Кстати у меня насморк, горло не болит, першит, еще у меня соревнования через пару дней, если судить по такой симптоматики, можно ли ехать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-02 14:54
Добрый день.
Это признаки фаринтгита - воспалительного процесса в горле. Необходимо местное лечение (брызгать горло, полоскать), но лучше обратиться к врачу для полноценного осмотра.