Орви, насморк, кашель, боль в горле

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Открытый артериальный поток, открытое овальное окно, аденоиды 1 степени
Здравствуйте, 30 декабря у дочки, ей 3 года, поднялась температура, жаловалась на боль в горле. Через сутки появился насморк, много кашляет, особенно ночью, такое ощущение, сопли стекают по задней стенке и раздражают горло. Попали мы к врачу только вчера, 3 января. Температура эти дни постоянно поднималась до 38, сбивала нурофен ом, свечи виферон, в горло ингалипт. Сопли жёлтые иногда прозрачные, месяц назад вылечили бакткриальный насморк. Педиатр сказала это осложненное орви, забыла какой то риносинусит, не запомнила точно. Выписала: флюдитек, флуимуцил, полидекса, ринофлуимуцил, зиртек, супракс, бак-сет. И ещё в ушки капать отипакс и отофу. Скажите, обоснованно ли прописывать столько лекарств. Дали дочке сразу почти все, она уснула в 2.30, сейчас 19.00, она ещё спит. Это нормально, или какая то побочка? Спасибо большое за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 22:01
Добрый день.
Без осмотра я не могу оценить необходимость всего этого лечения. Иногда состояние ребенка требует столько лекарств.