Долго болит горло

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет, 25 лет, 2 года 1 месяц
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Хочу с Вами посоветоваться на счет меня моей жены и дочки 2х лет.
В начале октября дочка пошла в детский садик. Проходила где то неделю может две и заболела. Местный педиатр поставил ОРВИ. неделю пролечились она поправилась. Были сопли и кашель. Пока жена ее лечила у самой заболело горло. У меня вроде не было ни чего. Проходила еще неделю-полторы и снова появились сопли у дочки. Потом и кашель. Жены никак не лечилась горло все так же болело и насморк появлялся. У меня тоже заболело горло, но как то странно, болей при глотании не было, просто горло болело как будто с наружи. Думал на нервной почве, пил пустырник. Начали пить феерфекс и рассасывать пастилки от кашля аджисепт. Дальше у дочки поднялась температура до 39,5. Увезли в больницу оказалась пневмония(небольшой участок) и в носу стрептокок бактерия. Купил жене арбидол себе анаферон + тантум вердэ. Лежали 12 дней. Выписались с больницы. Я пропил еще и амоксоцилин до кучи. Мы оба полоскали хлоргеседином водным и ротоканом. Вроде горло прошло у меня. Дочка тоже уже не кашляла, соплей не было. Решили погулять с семьей вечером(было прохладно достаточно), на утро опять заболело горло у меня и дочки. Теперь у дочки очень красное горло. Может надышалась холодного воздуха, я был без шапки головва мерзла. Сегодня поставили фарингит, о. трахеит. Не знаю на что думать уже. Может воздух сухой дома, печное отопление. Может я с работы приношу заразу там все чихают и кашляют.
А 12 августа сделал татуировку на руку, думал уж может не дай бог там что подцепил. Сдавал 12 раз за 12 недель анализ расширенный ИФА 4го покления на рв вич гепатиты. Всегда все отрицательно. Жену даже заставил сдать. На этом фоне жуткая депрессия что не можем вылечится.
Как лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Очевидно, что у вас на слизистой инфекция, которая при переохлаждении начинает размножаться.