Кашель и заложенность носа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 3г и 3 мес. Сын заболел 16.06 сначала появился кашель с затруднит мокротой. На сегодня прибавился насморк. И боль в горле. Каждый день температура по 38 с лишним каждые 5 ч. Выписали в горло ангидак, нос аквамарис, карбоцистеин по 1ч. л два раза в день, отривин, зодак по 5 кап два раза в день. Говорит в нос.
Подскажите пожалуйста как давать лекарство до еды или после и в каких пропорциях правильно нужно или что то другое порекомендуете? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По описанию у ребёнка течение Орви, лечение адекватное, старайтесь чаще орошать нос физ. Раствором и высмаркивать слизь. Все лекарства через час после еды.
Алена 2021-06-21 01:46
Здравствуйте! Давая Карбоцистеин по 1ч л два раза в день заметила, что кашлять стал каждые 7 мин. Пришлось отменить его и заменить сиропом Алтея с шиповником и ромашкой. И ещё прыскать в горло Ангидак, жаловался на боль в горле. Температура держится 5 дней 38. От температуры даю нурофен 5мл, чередую с парацетамолом 7.5 мл или когда спит свечка цифекон. Даю ещё свечку генферон лайт 125000 утром и вечером. Температура появляется каждые 5-6ч.
От насморка аквамарис, капли отривин. После отмены препарата заметила желание у сына поесть(ест мало), и играть. Кашель стал намного реже где-то раз в 2ч.
Подскажите почему так долго держится температура, что это может быть?
Может дозу неправильно даю?
Здравствуйте. Нужен повторный осмотр врача, аускультация, общий анализ крови и мочи. Хорошо, что появился аппетит и активность, но лихорадка требует очного наблюдения, чтобы исключить присоединение бактериальной флоры.