Сильный кашель 1,5 недели. О. Фаринготрахеит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Кашель у сына 6 лет начался 1,5 недели назад. Пропили флемоклав солютаб, аскорил и ингаляции с амбробене, на ночь сингуляр. В начале болезни была температура 39 два дня. Далее дикий кашель. Кашель стал реже но остается по сей день. На третий день заболела мама и младшая дочка. У дочери горло умеренно красное. Лимфоузлы не увеличены. Тяжелый продуктивный кашель с очень тяжело отхаркиваемой мокротой. Не постоянный. Приступообразный. Во время кашля боль в горле раздирающая. Периодически выделяется слизь густая и вязкая. Насморка как такового нет. Понос. Жалобы на боли внизу живота. Температуры нет и не было. Младшая дочь и мама пропили азитромицин. Педиатр поставила диагноз острый фаринготрахеит. Назначено беродуал ингаляции 8 капель и аскорил 2 раза и панавир. Картина особо не меняется по прошествии 5 дней. Подскажите пожалуйста что делать? Записи к участковому педиатру забиты на 2 недели вперед
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 20:49
Добрый день.
Необходимо дообследование - сделать общий анализ крови, рентген. Осмотр врача.