Болит горло при глотании

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: К хроническим заболеванием могу отнести частое вирусные заболевания в частности ОРВИ, так же есть подозрения на гайморит.
Здравствуйте. Месяц назад заболел ОРВИ началось все с боли в горле. Потом все переходило в насморк, кашель температуру. Где-то на неделю становилось легче. Но потом простудился и всё началось по кругу. Вот, как три дня стало легче насморк и кашель не беспокоит. Но начало снова болеть горло. При чем болит странно в основном при глотании. Раньше практически всегда переходило в насморк и кашель. Сейчас же просто боль при глотании. Раньше у меня такого никогда не было. Что это может быть такое? Добавляю свой снимок фото горла к выше сказанному.
Теги: странно болит горло при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит и хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.