Сильная боль в горле, боль при глотании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте доктор! Очень прошу вас помочь мне!
Буквально четыре дня назад у меня заболела голова, вечером поднялась температура 37,5. Утром я проснулась с ощущением боли в горле, где-то в правой области. Днём поднялась температура 38,4. Весь день проходила с больной правой миндалиной, а вечером, уже всё горло было бардового цвета и сильная боль (гнойников нет)! На следующий день, тоже самое. Вечером поднялась температура 39,5, мама её сбила до 38.
Лекарства: прыскала Гексорал, сосала Фарингосепт и Нео-Ангин, пила тёплый чай и молоко с мёдом.
Теги: сильная боль в горле при глотании, боль при глотании в горле
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тонзиллит, что требует обследования врача, начиная с осмотра, общего анализа крови, мочи, мазка на BL. После осмотра врач назначит антибактериальную терапию, которая необходима в этом случае. Продолжайте орошать глотку.