Жжение в горле, сильная боль при глотании

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня сегодня начало болеть горло. Ощущение жжения, боли, обильное слюнотечение. Больно глотать слюну, очень сильная боль. Знобит но температуры нет. Першение и рези по задней стенки. Полоскаю ромашкой, опрыскиваю Местамидин, стрепсилс плюс, рассасываю Имудон. Боль не проходит фото горла прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Эльвира. У Вас острый тонзиллофарингит- воспалительный процесс в глотке и миндалинах. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Препараты для местного применения у Вас есть. Быстрее выздоравливайте.
Эльвира 2018-09-09 01:57
Здравствуйте. У меня горло прошло, но теперь нос заложило, что капли не берут, промываю долфином. И голос пропал, чувствую как в груди слизь скопилась и не могу откашлять. Начала принимать Ацц. Есть дома небулайзер и физ. Раствор можно добавить к Ацц? Или может какие сиропы?
Мили-носик-это сироп, который нужно принимать внутрь чтобы открылся нос 4 дня. Хорошо для носа и от кашля помогает пульмолор 2 раза в день 5 дней. Для небулайзера можно брать физраствор, можно боржоми.