Боль в горле, есть вопрос

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое, к врачу сходила, выписал антибиотики амоксиклав, и спрей в горло, ничего не помогло. Можете сказать, страшно ли это? Очень боюсь что это что то плохое. Горло начало болеть с правой стороны, при глотании. Что за белая штука на левой гланде, и снизу шарик какой то. А справо воспалилось что то.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Сколько дней вы лечите горло. Боль в горле проходит? То что вас так пугает это гнойная киста, признак хронического тонзиллита. Если нет частых обострений хронического тонзиллита то мы пока просто наблюдаем за ее ростом. Бывает что она рассасыватся и исчезает сама, ну а если миндалины страдают часто ангинами, тогда можно её удалить. Это делается легко амбулаторно. То что вы видите ниже возможно такая же лимфоидная ткань как и миндалина, то есть фолликул воспаленный. Так то горло у вас не критичное. Думаю что по симптомам не должна быть сильная боль. На миндалинах налетов нет, это хорошо.
Платная консультация
Ксения 2021-06-16 00:45
Врач выписал антибиотики на неделю, я их пропила, полоскаю горло фурацилином, каждый день, по 3-4 раза. Когда ходила к врачу горло не болело, начало болеть справа 3 дня назад, боль не сильная, болит только при глотании. Справа не было так воспалено, пальцем трогала во рту справа, там прям твердое. Просто к врачу которому ходила, доверия он у меня не вызвал, поэтому написала сюда. Очень испугалась, что это рак. А так если заболеваю, всегда болит горло. Гнойная киста у меня около 3-4 месяцев.
Ксения 2021-06-16 01:22
Фото то что я загрузила, зеркальные право и лево наоборот.
Продолжайте пока рассасывать любые пастилки с антисептиком (септолете тотал, грамидин или доритрицин). больше жидкости.
Вы промывали когда-нибудь миндалины?

Такие кисты мы видим часто. Если она вас напрягает, найдите клинику где смогут вам ее удалить.
Платная консультация
Ксения 2021-06-16 09:52
Миндалины не промывала
Надо бы это сделать, когда пройдет острый воспалительный процесс. Это предотвращает образование гнойных кист, возможно и эта киста уменьшится, видела не один раз. Промывание лучше в ручную, это поможет миндалинам укрепиться и лучше бороться с инфекцией.
 Будьте здоровы!