Бывает ли такое при гайморите, остром гайморите

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Подскажите бывает ли при гайморите боль в горле, а именно боль при глотании, болит язычок, покраснение? 9 октября началось першение в носу, затем из одной ноздри появился прозрачный насморк. Затем следующие 3 дня насморк был сильнейший. На 5,6 день начали пропадать и появляются снова запахи, вкус немного притупился, но различала какие продукты ем. Насморк все не проходил, была заложенность. После применения 5 дней назад аква марис Стронг, нос задышал, одна ноздря лучше, другая хуже, запахи вроде вернулись, иногда ярче, иногда хуже, Из носа практически ничего не выделяется, зато по носоглотке по задней стенке стекает слизь и гной, с утра даже с кровью. Все 19 дней не было температуры и кашля. На 20 день заболело горло при глотании, покраснело. Температура бывает от 36,6 до 37,2. Вчера сделали рентген. Вроде бы гайморит. Ковидом болела в марте, но симптомы были абсолютно другими. Сдала тест на антиген в лаборатории, засовывались очень глубоко в нос палочки - отрицательный. Переживаю, правдивы ли эти тесты. К лору на консультацию попала, лечение назначили - ципролет, промывание фурациоином, цетрин, тундры с хлорофилиптом. Доктор вроде хороший, но так как нахожусь не дома, а в другом городе, переживаю. Надеюсь лечение адекватно. Сама сдала дополнительные анализы, прикрепляю. Переживаю почему горло при глотании болит, из-за гноя воспалилось? Температура иногда поднимается до 37,2, появилась с болью сразу вместе с гноетечением по задней стенке горла на 20 день. Лечение начала, но так боюсь чтобы все сделать правильно и ничего не упустить, очень тревожит боль при глотании, бывает ли так при гайморите или это что то другое, страшное, как Ковид.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2021-11-01 09:57
Здравствуйте! Вроде не замечала аллергии на препараты