Постоянно сменяющиеся симптомы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, синусовая тахикардия
Здравствуйте, очень странно себя чувствую. Я испытываю стресс отчасти из-за своей мнительности, я ипохондрик. Уже почти пол года одни симптомы сменяют другие. Были и сердцебиение, потемнение в глазах, головокружение при вставании, и скачки АД, и тошнота по ночам. Было и такое, что я просыпалась с сильным сердцебиение, приливами жара и холода, ощущения жара в груди, тошноты, озноба. Я вставала с кровати, немного ходила, ложилась снова, пыталась отвлечься. Такое проходило примерно через 10 минут, оставалась лишь лёгкая тошнота и озноб. Были проблемы со сном: то не могла заснуть, то просыпалась ночами и ворочалась. Бывало, что не спала всю ночь из-за тошноты, вскоре началась слабость и апатия. В интернете находила эти симптомы под страшными болезнями, стала думать, что у меня рак. Заметила 3 увеличенных лимфоузла на шее, они подвижны и не спаяны между собой. Нашла, что это явный признак лимфомы, теперь очень страшно идти к врачу. Но у меня есть предположения помимо рака. Со стрессами у меня сильно ухудшился иммунитет. Пол года назад я заболела простудой, продолжительность её была около недели, была температура, боль в горле, насморк, в общем все симптомы простуды. Затем заболела через месяц примерно, но уже без температуры и простуда прошла быстрее. Не так давно я снова простыла, но это была банальная боль в горле, слабость, насморк, которые прошли за три дня. Нос так и остался заложен, хоть и насморка нет. Стала замечать, что закладывает уши. Сначала закладывало только при ходьбе и беге, например недавно бежала километр, на последних 500 метров начало сильно тошнить и заложило уши. Несколько дней назад заметила, что их закладывает и при страхе или иногда, когда я широко раскрываю рот. Сегодня, например, был очень нервный день. На занятиях чувствовала жар, что бывает у меня часто без температуры, руки холодные. Накатала ПА, почему-то мне стало страшно, что меня сейчас вырвет, в этот же момент началась тошнота, когда я вышла проветриться, заложило уши. Это прошло минут через пять. Была тяжесть в солнечном сплетении, когда я стою. Ещё заметила, что если я хожу, а затем ложусь, накатывает тяжесть в груди и пояснице, проходит это через несколько секунд. Мне кажется, что я каждую минуту прислушиваюсь к себе и своим симптомам, постоянно жду, когда они появятся и нахожу новые. Болей нет нигде, иногда тяжесть в кишечнике. Один симптом сменяет другой. Как только всё началось, около полугода назад, я сдала биохимический анализ крови, который оказался совершенно нормальным. Сделала ЭКГ, выявили синусовую тахикардию, поставили ВСД по смешанному типу, пила глицин и пустырник три раза в день, пропила недели две, не особо помогло. Бывают дни совершенно без симптомов, когда я даже встаю бодрой, но это случается крайне редко, в такие дни я не думаю о плохом. Через неделю пойду делать повторное ЭКГ и УЗИ сердца, думаю, заодно сделать общий анализ крови. Можно ли по крови заподозрить рак? Мог ли анализ крови кардинально измениться с того раза? Как часто лимфоузлы указывают на рак, вкупе с моими симптомами? Может ли это всё быть симптомами ВСД? Заранее спасибо за ответ.
Теги: всд с па уже 3 года кошмара один симптом сменяет другой
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-05 14:47
Здравствуйте.
Кроме выраженного невроза, я ничего не вижу. В Ваших интересах нужно поскорее обратиться к психотерапевту, пока психика не встала набекрень.
Удачи.
Платная консультация
Ульяна 2015-10-05 15:23
Спасибо за ответ! А лимфоузлы?
Лимфоузлы, появляющиеся на инфекцию- признак здорового иммунитета.