Не проходит температура и простуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. С 3.10 начала подниматься температура до 38 градусов, парацетамолом не сбивалась из симптомов был только насморк и чихание, запахи не чувствую, но с насморком у меня такое бывает, на 4 день немного начало болеть горло, принимаю грамидин, 4 дня как уже пью антибиотик азитрал, темп сбилась до 37. В течении дня только 36.8- 37.2., иногда чувствую озноб.
Насморк стал стеканием по задней стенке из-за чего иногда тошнит, нос промываю аквамарисом, и присутствует небольшая боль в районе глаз. Ещё начала принимать синупрет. Подскажите почему так долго не проходят симптомы, какое лечение нужно добавить
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-10 13:53
Здравствуйте.
Для выявления причины такой клинической картины, вам нужно сдать пцр-тест на ковид и общий анализ крови. Для исключения синусита покажитесь для осмотра ЛОР врачу, для исключения пневмонии, в том числе и ковидной, сделайте РКТ легких.
Всего доброго.