Температура 39 при вирусной инфекции

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая ситуация утром все было хорошо, муж отправился по работе на сдачу экзаменов, там не получилось очень разнервничался и расстроился, встретились говорит плохо, тошнит голова кружиться, приехали домой кушать отказался говорит не может плохо, померили температуру была 37,1, попыталась заставить покушать не смогла, лег полежать говорит холодно очень, умеряли температуру сейчас уже 39,4, дала 2 таблетки нурофена, насморка нет, горло не болит, посмотрела не красное, что именно болит не может сказать просто плохо, слабость и т.д., проблема сейчас, что живем не в своем районе и врача проблема вызвать, скажите, что это такое? И я могу заразиться? Понятное дело что если выше поднимется скорую вызовем, но примут без полюса? Спасибо, очень жду ответа.
Теги: после фгдс заболела простудой и держится температура, вирусная инфекция температура 39, четыре дня температура 39 и блюю болит горло сильно
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-09 20:51
Здравствуйте. Вероятно, у мужа вирусная инфекция и он заразен.
Насчет полиса могут быть проблемы, но скорая обязана приехать. А почему у вас нет полиса? Вроде, это не проблема.
Удачи.