Температура без симптомов анализ крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Заболела 15 сентября: горло, насморк, кашель. Неделю болела, еще неделю болело горло немного и стекала желтая слизь по задней стенке, с которой я ничего не могла сделать. И вот вроде как уже совсем здорова и 30 сентября вечером поднялась температура 38,5, держалась сутки, 2 октября темп была 37,5, сегодня 37. Но более никаких симптомов нет, если только чуть разраженное горло, но не болит. Гланд у меня нет. Сегодня сдала кровь, посмотрите, пожалуйста, что это может быть? PS: болею на пару с ребенком, у нее тоже после улучшения было резкое ухудшение, но у нее по анализам явно выражена была бактериальная инфекция. Может я заразилась этой бактериальной инфекцией от нее? Но почему тогда нет симптомов простуды?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-03 20:07
Здравствуйте.
Решать по общему анализу крови о виде инфекции нельзя. Вероятность ошибок огромна. Нужна только бактерио- и вирусология.
А вот по Вашему анализу можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ как раз наличие вирусной инфекции. Как показала практика, в подавляющем большинстве случаев имеется сочетанная вирусно-бактериальная флора. А отсутствие симптомов простуды возможно довольно часто как при вирусной, так и при бактериальной инфекции.
Всего доброго.