Сильная простуда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,

заболели с молодым человеком в один день. Все начиналось после того как купили большой стакан фанты со льдом. Через день заболело сильно горло, у меня поднялась температура до 37,5. 2 дня лежала дома лечилась, боль в горле спадала но ещё болела. Потом на 4й день пришлось ехать в университет, я поехала и под вечер началась резкая боль в горле. Теперь на 6й день мучает сильный насморк с гнойными и кровавыми выделениями. Мы лечимся - полоскание, рассасывающие таблетки, спрей для носа и чай с малиной и облепихой. Была у терапевта, сказала продолжать лечение в том же духе ещё 5 дней. Но вот уже прошло 4 дня после приёма врача и нас мучает сильный жар, головная боль и сильный насморк. Я не знаю как теперь лечиться, не хочу принимать антибиотики.
Хотела бы обратиться к вашей помощи. Что это за болезнь может быть? Ангина или орви? Чем можно лечится чтобы полегчало быстрее?

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-17 22:01
Здравствуйте.
Дарья, ну подумайте сами, как я могу поставить диагноз без осмотра? По описанию, возможно присоединение синусита. Вам нужно обратиться на осмотр к ЛОР врачу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.