Температура и головная боль

Спрашивает: Мася16
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Ребенок 5 лет. Месяц назад лечили носик долго не проходил была слизь по задней стенке горла! Потом пошли в сад снова заболели. Температура 39-40 держалась 3 дня головная боль, увеличенные мендалины, красное горло, восполенные лимфоузлы в паховой области и боль в животе в районе пупка. В инфекционной больнице поставили диагноз вирусная инфекция! Прошла неделя у нас снова температура 38,5 болит голова, животик, тошнота! Что это может быть. Последннюее время очень часто болеем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 14:49
Добрый день.
Такое состояние может быть при вирусной инфекции, некоторые инфекции протекают с двумя волнами обострения, например, энтеровирусная инфекция или инфекционный мононуклеоз. Но может быть и присоединение бактериальной инфекции, пошло осложнение.
Чтобы разобраться, необходимо сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.