Головная боль, температура, болит горло, гноятся глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться что происходит с моим ребенком! Ровно через неделю после ОРВИ у дочери поднялась температура 38,2, болит голова и горло, покраснели глазки и загноились. Что Это? В городе "ходит" менингит, не он ли это?
С нетерпением жду ответа. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-12 14:55
Добрый день.
Более вероятно, что Ваш ребенок повторно заболел вирусной инфекцией (учитывая тот факт, что ребенок ослаблен после ОРВИ). Такие симптомы характерны для аденовирусной инфекции.
Менингит имеет тяжелое течения, протекает с высокой температурой и острой головной болью, состояние быстро ухудшается.
Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.