Воспаление гланд, температура, головная боль, тошнота

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
4 дня назад повысилась температура, и сильно начала болеть голова. Через несколько часов заболело горло и началась тошнота. Температура не доходит до 38, но и не падает до нормы. Желтый налёт на нёбе и языке, белый налёт на стенках перед миндалинами. Все 4 дня тошнит, сильно болит голова, слабость. Полоскаю горло хлорогексидином, порошок Нимесил принимаю от болей в голове, рассасываю таблетки Аджисепт. На приём к врачу попаду только через несколько дней. Что эти симптомы означают, и чем пока что лечить, чтобы не стало ещё хуже до приема врача.
Благодарю вас, буду ждать ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 22:12
Добрый день.
Это признаки ОРВИ, острого фарингита. Продолжайте начатое лечение до осмотра врача.