Боль в горле и в голове без температуры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет 2 нед назад начало болеть горло слабо. Пошёл к врачу только вчера сказала из-за вдыхания сухого воздуха такое зимой часто бывает + я целый день сижу у включеного обогревателя прописала что то от горло сегодня проснулся и болит голова не сильно и боль в горле усилилась слабость тмп нету что это может быть мне мама сказала скорей всего - фарингит
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:48
Добрый день.
Может быть фарингит, без осмотра сложно сказать точнее.
Вам необходимо отставить обогреватель, так как он сушит воздух и раздражает слизистые оболочки, лучше теплее одеваться и больше двигаться.
Горло полоскать отваром ромашки или шалфея. В горло - антисептик в виде спрея (хлорфиллипт, ингалипт и подобные).
Всего доброго.