Напряжение в шее, температура 37

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи, хронический панкреатит
Здравствуйте, я не пойму своего состояния, пожалуйста помогите направить к нужному специалисту. 4 дня назад почувствовала недомогание в шейном отделе и отдавало в голову, но голова не болела, а была как будто тяжелая напряженная. Была тошнота, слабость, побаливало в висках, отдавало иногда как бы в глаза, очень редко стреляло в ушах. Помазала гелем кетопрофеном шею, все симптомы стихли. На следующий день к вечеру снова тоже самое. У меня остеохондроз шейного отдела, поэтому решила попринимать лекарства, которые мне уже когда то назначали. Три дня колола диклофенак 1 раз в сутки, таблетки мидокалм 3 р в сутки. Напряжение в шее сначала ушло, но на 3й день к вечеру появилась температура 37,0 и ломота в руках и голова прибаливала как при простуде. Но насморка нет, горло не болит, т. е. никаких симптомов простуды. На сегодняшний день так же ломота и температура 37,0 (получается температура 2 дня) и боли ноющие сзади шеи, отдающие в лопатки, так же прибаливает в висках, дискомфорт под челюстью, напряжение в скулах, немного подташнивает. К терапевту смогу пойти только через день, к лору запись на следующей неделе. Подскажите, что это может быть, простудное или от остеохондроза. К какому врачу лучше идти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-13 20:40
Здравствуйте.
Вы описываете проявления остеохондроза и астено-невротического состояния.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2018-11-13 21:02
Спасибо вам большое