Рецидив заболевания

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, 2 недели назад принимала курс Аугметина по поводу жалоб: сильная боль в гландах и ближайших лимфоузлах, отдающая в уши, заложенность ушей. Температура была в норме. Анализ на фоне приёма Аугметина (на 5 день) показал наличие в зеве кандиды и энтерококка клоаки. По Вашей рекомендации я принимала неделю флуконазол и полоскала горло. Положительный эффект сохранился 2 недели ему антибиотиков. Сейчас снова появились боли в лимфоузла, они немного увеличены, болит горло и заложило уши, появился звон. Все симптомы такие же, как и до лечения. Сегодня сдала анализ крови. Показал увеличение тромбоцитов: 345*10'9 и лимфоциты 37,3%. Остальное в норме. Сегодня же снова сдала бакпосев из зева. Ждать 5 дней. Как мне облегчить своё состояние до результатов бак посева? Может ли это быть какой-либо вирус? (Лейкоциты в номе). Стоит ли обращаться к иммунологу и гематологу? Или все же продолжать лечение у Лора?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните принимать Ингавирин 90 по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней, глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведенный с водой 2 ст. Л. на стакан воды, после чего раствор Оки. Обязательно следует проконсультироваться с гематологом и показаться лор врачу очно.
Анжела 2016-11-07 11:50
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, неужели мои симптомы похожи на какое-то заболевание крови? Все эти 2 месяца у меня ужасное психологическое состояние из-за страха гематологических заболеваний, поскольку раньше лимфоузлы никогда так долго не были увеличенными и не болели(
-1
Это вам скажет только гематологии в отношении повышенных тромбоцитов. С лимфоузлами это не связано.