Мои подозрения на пневмонию

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, рассеянный склероз, скалеоз.
Здравствуйте, меня зовут Родион, мне 28 лет. В связи с ситуацией в стране и в мире, а именно с эпидемией коронавируса, я стал более мнительным ко всем проявлениям и симптомам этой вирусной инфекции. Я сижу на карантине дома уже месяца 2, выхожу только в магазин и подышать свежим воздухом на пол часа, так как иммунитет у меня слабый в связи с неизлечимой болезнью (рассеянный склероз), боюсь подхватить заразу. Так же у меня скалеоз 2 степени из-за сидячей работы. На прошлой неделе у меня начало побаливать в спине, в левой части при вдохе, а потом и в груди, так же слева. Болит не при каждом вдохе полной грудью, а через 2-3 вдоха, но при этом никакой температуры нет и постоянного сухого кашля тоже. Иногда хочется покашлять и щекотится в горле (першит), но я могу спокойно это блокировать и всё само проходит. Я много читал про симптомы пневмонии, и везде пишут, что она может начинаться и проходить большую часть времени безсимптомно вообще. Врача на дом и скорую помощь вызывать по такой причине стоит? И вообще стоит ли мне переживать и нервничать? Как мне понять что у меня за проблема? Может платно сделать рентген лёгких? В поликлинику идти тоже не хочу, так как боюсь подцепить там что-то, опять же по причине сниженного иммунитета. Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-10 23:40
Здравствуйте, Родион! Боли в спине связаны со сколиозом - надо делать зарядку. Во всем другом причин для беспокойства не вижу. Пишите, если будут еще вопросы.