Боль в спине слева над лопаткой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГБ 2 ст. Гайморит (не обосртен)
Здравствуйте, сегодня поднялась температура 38,2. Сатурация 98. Боль в спине слева над лопаткой. Никаких больше симптомов нет. Что срочно предпринять? Это может болеть лёгкое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 20:15
Легкие лишены болевой чувствительности, поэтому причина скорее всего в позвоночнике, ребрах или мышцах. Это не сердце и боль не связана с приемом пищи. При такой боли хорошо помогает ежедневный 8 часовой сон, питье чистой воды до 1.5 литров в сутки, дневной горизонтальный отдых, посильные физические нагрузки и немесулид 0,1 по 1 -2 таб в день. Что касается лихорадки, то есть ли кашель? Миндалины? Чем вакцинированы?
Анна 2021-10-29 20:22
Больше никаких симптомов нет, кроме бешеной слабости. Не вакцинирована ни одной вакциной. Сейчас делаю точечный массаж биологически активных точек, дыхательную практику с задержкой дыхания на выдохе и пью много жидкости.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 20:29
Стоит все же сдать пцр на ковид.