Пятно в легких на МРТ снимках

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте.
Хочу спросить, у моей бабушки боли в спине под левой лопаткой, и вдоль позвоночника вниз слева.
Думаю скорее всего это боли от проблем с межпозвонковыми дисками и мышечными зажимами.

А на МРТ в районе легких какое-то овальное пятно. (на фото3 показано белой стрелкой)
Температуры и кашля нет.

1. Скажите пожалуйста на что это пятно по снимкам похоже?
2. Может ли пятно(или эти легкие на фото) быть источником болей в спине под лопаткой слева?
3. Если вам видно - пятно с левой стороны расположено(с той стороны где седце), да?
4. Может вы еще другие проблемы с легкими ее увидите?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-25 22:29
Лёгочная ткань лишена болевых рецепторов. МРТ не показывает состояние лёгких. Необходимо кт